Что такое репарация?

Что такое заглаживание Вы узнаете из этой статьи.

Что такое репарация?

Согласно принципам международных юридических норм, заглаживание - это вид определенной материальной международно-правовой ответственности. Она заключается в полном возмещении государством причиненного им ущерба в денежной или в иной форме. Выплата суммы и формы репараций обычно прописывается в мирном договоре.

Как появилась репарации?

Еще очень и очень давно существовала такая традиция - победитель забирает у побежденного все его имущество. Так, например, рыцари, которые принимают участие в рыцарских турнирах, не теряли возможность присвоить себе деньги, доспехи или лошадь убитого им соперника. Это было достаточно законно, не было обжаловано и не осуждалось государством.

Большинство историки утверждают, что Александр Суворов после взятия им Измаила позволил своим солдатам целых три дня безбожно грабить все, что им заблагорассудится. Точно так же же случилось с городом Очаковом, захваченным Потемкиным. Также история знает еще огромное количество подобных фактов за период существования человечества.

Также завоеванные города, села или общины могли «добровольно» платить дань средствами или чем-то другим для того, чтобы избавить себя от масштабных разгромов и разорение со стороны поработителей или разбойников.

Существует еще такое понятие в биологии. Биологическая репарации - это полное восстановление клеток после их повреждения, оно заложено в клетках как функция. Данное исправление или восстановление ДНК структуры является весьма важным и независимым фактором для выживаемости больных людей раком с не мелкоклеточным раком легких.

Добавить комментарий

Ответить Отменить

Ваш e-mail Не будет опубликован. Обязательные поля помечены *