Что такое древко?

Что такое древко? Значение слова «древко» знают не все, ведь это слово сегодня редко используется.

Что такое древко?

Древко - это копье, холодное оружие, имеющее вид длинного древка-древка. На конце копья размещено острие, форма которого может быть самой разнообразной. Копье - это, прежде всего, колольна оружие, хотя некоторые виды древкам были рассчитаны на режущие и рубящего удара.

Древко - в более узком смысле - это древко копья, который, как правило, представляет собой деревянную палку, круглую или изредка овальную, и практически никогда другой формы. Она сечении, имеет конусообразную или цилиндрическую форму. Стоит отметить, что материал древка может быть сами разнообразнее - истории известны копья из мамонтовых бивень или металла, однако, стоит отметить, что подобного рода экзотика всегда была исключением из правил. В широком понятии «древко» - другое название копья, то есть его синоним.

Какое строение копья?

Данное оружие состоит из:

  • Острия. Оно может иметь самую разнообразную форму и сделана из нескольких различных материалов. Само по себе острие является непосредственно боевой частью копья.
  • Втулки - трубки, с помощью которой древко и острие соединялись.
  • Вток - металлического наконечника на противоположном острие конце копья. Вток бывают разной формы, но самой распространенной были острые. Вток защищает конец копья от расщепления, распада и растрескиванию. Он позволял вставить копье в землю вверх острием. Также он был противовесом острию и помогал балансировать копье ..

Надеемся, что из этой статьи вы узнали, что такое мечом.

Добавить комментарий

Ответить Отменить

Ваш e-mail Не будет опубликован. Обязательные поля помечены *